Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Наука
27.02.2020

БГУИР посетила делегация Уральского федерального университета

26 февраля в БГУИР прибыла делегация Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (Россия).

В состав делегации вошли заведующий лабораторией "Электромагнитная совместимость" Николай Князев, заведующий кафедрой радиоэлектроники и телекоммуникаций института радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ Сергей Шабунин, ведущий инженер института радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ Денис Летавин.

Проректор по научной работе БГУИР Анатолий Осипов рассказал гостям о структуре и образовательных возможностях университета, особенностях сотрудничества с зарубежными вузами и организациями. Особое внимание он обратил на научно-технический потенциал БГУИР.

Российские коллеги презентовали возможности в сфере образования и науки Уральского федерального университета.

делегация Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина

Участники встречи обсудили возможные формы развития академической мобильности, реализации совместных образовательных и научных программ.

27 февраля гости посетят кафедру информационных радиотехнологий, научно-исследовательские лаборатории "Электромагнитная совместимость радиоэлектронных средств" и "Материалы и элементы электронной и сверхпроводниковой техники", а также "Научно-образовательный инновационный центр СВЧ технологий и их метрологического обеспечения" и наметят направления для дальнейшей деятельности.

Справочно. Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина - крупнейший федеральный университет страны, ведущий свою деятельность в Екатеринбурге. Сегодня УрФУ соединяет весь спектр технического, естественнонаучного и гуманитарного образования, является центром научной и образовательной жизни. Обучение ведется на 109 направлениях подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры по 350 образовательным программам. В 14 профильных институтах университета занимается более 35 000 студентов, магистрантов, аспирантов и слушателей.


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР

Назад