Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

20.02.2020

БГУИР подписал соглашение о сотрудничестве с международной компанией EnCata

17 февраля было подписано соглашение о сотрудничестве между Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники и ООО "ИнКата".

Представители университета во главе с ректором Вадимом Богушем встретились с генеральным директором ООО "ИнКата" Олегом Кондрашовым.

Гостю продемонстрировали совместные лаборатории БГУИР с рядом компаний, рассказали об опыте работы и возможностях университета.

Генеральный директор ООО "ИнКата" Олег Кондрашов и ректор БГУИР Вадим Богуш

В планах сотрудничества - повышение уровня подготовки обучающихся, переподготовка и повышение квалификации преподавателей; проведение преддипломной и производственной практик и стажировки преподавателей, а также организация и проведение совместных научно-технических и образовательных мероприятий, ведение совместных исследований и реализация проектов. Кроме того, оговорены методическая и консультативная поддержка по вопросам организации и деятельности в университете научно-технического парка и его инфраструктуры.

Справочно. EnCata - международная компания с офисами в США, Прибалтике, России, Чехии, Омане и Израиле, которая поддерживает hardware стартапы со всего мира. Ее специализация - разработка и производство новых продуктов в различных технических областях, а также сопровождение производства, консультирование, помощь в подготовке всех сопутствующих документов, поиск инвестиций для технологических стартапов, минимизирование рисков инвестирования. Уникальность EnCata в том, что этот бизнес сумел объединить в себе множество функций: конструкторского бюро, исследовательского центра, промышленного прототипирования, консалтинга по запуску производства, разработки конструкторской и технологической документации; стал научно-технологическим парком.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР

Назад