19.06.2020

Очерк о ветеране войны и БГУИР опубликован в межвузовском сборнике "Память о Великой Победе"

Прищепный

Межвузовский сборник "Память о Великой Победе" издан в Москве Ассоциацией технических университетов и МГТУ им. Н.Э. Баумана в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Содружестве Независимых Государств.

В разделе части II сборника "Выпускники, профессора и преподаватели вузов" опубликован очерк "Кто желает пойти в разведку?" о ветеране Великой Отечественной войны Г.В. Прищепном.

Полковник в отставке Григорий Васильевич Прищепный более 30 лет возглавлял Совет ветеранов нашего университета, работал заведующим лабораториями на кафедре высшей математики. Он был частым гостем на встречах со студентами, рассказывал им о тяготах войны, о важности получения качественного образования, делился житейским опытом, заряжал своим оптимизмом.

Недавно Григорий Васильевич ушел из жизни. Светлая память об этом человеке останется в стенах нашего университета, в сердцах тех из нас, кто знал его, работал с ним, общался и… даже мог бы пойти в разведку с ветераном Прищепным!..

Фото из архива пресс-службы