10 проектов COST для БГУИР: проект № 4

Проект «MAT-DYN-NET» - еще один проект COST, представляющий интерес для сотрудников и аспирантов БГУИР.

Ранее мы анонсировали проект № 1 «Computational materials sciences for efficient water splitting with nanocrystals from abundant elements», проект № 2 «Future communications with higher-symmetric engineered artificial materials» и проект № 3 «Green chemical engineering network towards upscaling sustainable processes».

Проект COST № 4
«Mathematical models for interacting dynamics on networks»,
рег. № CA18232, срок реализации: 2019-2023

Цель проекта
- разработать и протестировать на реальных примерах математические модели динамических систем в сетях.

Специализация проекта:
• теоретические аспекты дифференциальных уравнений в частных производных,
• численный анализ,
• операторная алгебра,
• функциональный анализ.

P.S. COST (Cooperation in Science and Technology) - это программа международного научно-технического сотрудничества. Участие в проектах COST позволяет:
• создать обширную сеть международных контактов,
• провести совместные научные исследования,
• получить доступ к новейшему оборудованию и новейшим базам данных в европейских организациях,
• опубликовать результаты научных исследований в высокорейтинговых журналах,
• принять участие в зарубежных научных конференциях, тренингах, летних школах, научных стажировках и др.

В настоящий момент доля проектов с участием белорусских ученых составляет менее 10% от общего числа проектов. Принимая во внимание, что в каждом проекте COST допускается участие двух организаций от каждой страны, белорусы имеют высокие шансы на присоединение к действующим проектам. Чтобы присоединиться к проекту необходимо обратиться с email-запросом к координатору проекта и заполнить онлайн-заявку на сайте программы «COST».