Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

4 учебная неделя

Новости

Общество
16.04.2024

В БГУИР прошел тренинг по оказанию первой помощи

12 апреля прошла встреча Волонтерского центра БГУИР с Минской городской организацией Белорусского общества Красного Креста.

В рамках совместного обучающего проекта «С заботой о здоровье и безопасности» был проведен практический тренинг по оказанию первой помощи в чрезвычайных ситуациях. Разобрали, как помочь взрослому человеку и ребенку. Ребята одной из учебных групп 2 курса ФКП закрепили знания на практике.

Всех желающих студентов БГУИР приглашаем пройти полный обучающий курс по оказанию ПП в ЧС под руководством специалистов-профессионалов Белорусского общества Красного Креста с получением сертификата международного образца.

«Очень впечатлил профессионализм спасателей, посетивших нас с мастер-классом, способы обучения и особенная человечность, которой, кажется, они "заражали" всех присутствующих. Мы обсуждали ситуации, в которые может попасть любой, под каждый конкретный случай разбирали алгоритм действий и отрабатывали его: от первой помощи человеку, попавшему в ДТП, до первой помощи задыхающемуся человеку.

Мероприятие, безусловно, понравилось! Какие-то конкретные тезисы проблематично выделить, но после встречи у нас с одногруппниками появилось желание записаться на курсы от Красного Креста по оказанию первой помощи при чрезвычайных ситуациях, так как стало предельно ясно: важно знать, как не навредить человеку и, возможно, спасти ему жизнь»
, - поделился студент 2 курса ФКП Никита Ларченко.

Подготовлено пресс-службой
Фото Татьяны Русецкой

Назад