Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Достижения
17.03.2023

Курсант БГУИР стал победителем Республиканского конкурса «Блогосфера 4.0»

Курсант БГУИР Никита Кендрик стал победителем Республиканского конкурса «Блогосфера 4.0» в номинации «Выбор зрителя».

Конкурс проводился по нескольким тематическим направлениям. Никита представил видео для рубрики «Один день с…». Снимать его парню помогали ещё пятеро курсантов военного факультета.

«Я давно интересуюсь монтажом и съёмкой, хотелось себя попробовать в этом. Когда появилось объявление о конкурсе, понял, что не стоит упускать возможность, - рассказал Никита. - В ролике мы постарались показать, как проходит день обычного курсанта на военном факультете БГУИР. Мне показалось, что просто рассказать о распорядке дня будет скучно. Появилась идея сравнить один из дней нашей жизни с бегом. В перебивках показывали моменты наших занятий, а завершили ролик остановкой, иллюстрирующей конец дня. Снимали где-то неделю».


Проректор БГУИР по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов вручил диплом и приз
курсантам Никите Кендрику (слева) и Александру Кругляку (справа)

В свободное время Никита изучает монтаж, съёмки, тренируется на роликах из интернета. Курсант ведёт TikTok факультета и помогает делать ролики на военную тематику.

«Мне очень нравится это творческое направление, в видео я могу показать все эмоции и запечатлеть моменты, которые нас окружают. Для меня это самовыражение. Не буду останавливаться на достигнутом, продолжу развиваться дальше», - поделился с нами парень.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР

Назад