Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Достижения
18.05.2021

В БГУИР поздравили победителей олимпиады по инфокоммуникационным технологиям для школьников

C 5 апреля по 7 мая 2021 года в БГУИР состоялась онлайн-олимпиада по инфокоммуникационным технологиям для школьников с использованием учебных материалов сетевой академии Cisco. Организатором олимпиады выступил факультет инфокоммуникаций.

Олимпиада проводилась в два этапа (отборочный и заключительный), задания которых формировались на базе учебных материалов сетевой академии Cisco. В этом интеллектуальном соревновании приняли участие учащиеся 10-11 классов школ, гимназий и лицеев, а также 1-2 курсов колледжей из всех областей Беларуси. Зарегистрировались для участия в олимпиаде 1554 человека.

К выполнению итогового задания заключительного этапа членами жюри были допущены 20 участников, набравших наиболее высокие баллы по итогам отборочного этапа за меньшее время.

Жюри определило двух призеров олимпиады. Ими стали Дмитрий Лемешонок, ученик 10 класса СШ №200 г. Минска, и Тимофей Трофимович, ученик 10 класса гимназии №2 г. Солигорска, набравшие по итогам отборочного и заключительного этапов наиболее высокие баллы. Победителем олимпиады стал Назар Лупенко, ученик 10 класса гимназии №2 г. Полоцка, который успешнее всех справился с заданиями.

На торжественную церемонию награждения победителя и призеров олимпиады были приглашены все участники заключительного этапа. Победителю и призерам были вручены дипломы и ценные подарки. Также парням открыт бесплатный доступ к онлайн-обучению и сертификации по направлению "Основы построения сетей инфокоммуникаций", "Основы инфокоммуникационных технологий".

Участники заключительного этапа Олимпиады были поощрены памятными подарками. Кроме этого, они смогут пройти бесплатное онлайн-обучение с возможностью сертификации по направлению «Основы инфокоммуникационных технологий». У всех олимпиадников есть доступ к современным учебным материалам по инфокоммуникационным технологиям.

Все собравшиеся на торжественную церемонию награждения посетили учебные лаборатории факультета инфокоммуникаций, а также приняли участие в мастер-классе, который был организован на базе кафедры ИКТ в сетевой лаборатории академии Cisco. Участники смогли пообщаться со студентами первого и третьего курсов и из первых уст узнать об особенностях студенческой жизни БГУИР.

Студенты ФИК в свою очередь задали участникам несколько вопросов об олимпиаде - смотрите видеорепортаж с церемонии награждения.


Факультет инфокоммуникаций выражает благодарность спонсору олимпиады - компании "Дельтатрэ", резиденту Парка высоких технологий.


Подготовлено факультетом инфокоммуникаций
Фото: Анастасия Козека, Александр Трофимов
Видео: Никита Петренко

Назад