Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Объявления

30.03.2021

Использование Scopus в научной деятельности ученого

Вебинар цикла "Бренд ученого" состоится 13 апреля в 11.00

В ходе вебинара ученые, научные сотрудники университета смогут познакомиться с возможностями использования БД Scopus для подготовки своей научной публикации, выбора подходящего по тематике журнала. Также на вебинаре будут освещены вопросы журнальных метрик и других наукометрических индикаторов: журнальные метрики, используемые в БД Scopus, принципы их расчета и отличия. Кроме того, участники узнают о возможностях корректировки авторского профиля в Scopus и других возможностях корректировки информации в БД Scopus.

Спикер: Галина Якшонок, консультант по аналитическим сервисам Elsevier S&T в России, Республике Беларусь: организация и проведение тренингов, семинаров по аналитическим сервисам Elsevier; сопровождение подписчиков по вопросам использования аналитических ресурсов; разработка и сопровождение специальных партнерских программ с использованием аналитических сервисов Elsevier.

Вебинар будет проходить на zoom-платформе. Детали для подключения будут высланы позже всем участникам прошедшим регистрацию

Назад