Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Достижения
10.09.2020

Студенты БГУИР стали призерами Международной олимпиады по математике

На 27-й Международной олимпиаде по математике (International Mathematics Competition-2020) Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники представляли три студента с факультета компьютерных систем и сетей.

Евгений Минов удостоен диплома I степени. Студенты Артур Яковлев и Евгений Баяк получили похвальные грамоты.

Диплом I степени
Похвальная грамота
Похвальная грамота

International Mathematics Competition - одно из самых представительных международных соревнований для студентов. Организовывает состязания Университетский колледж Лондона. В этом году олимпиада проходила с 25 по 30 июля в дистанционном режиме. В ней участвовали 546 студентов (команды 95 университетов из разных стран и 99 индивидуальных участников).

Было два конкурсных дня. В каждый из них студентам давались четыре задачи, которые нужно было решить за четыре часа. Задания были из разных областей: алгебры, действительного и комплексного анализа, геометрии и комбинаторики. Рабочим языком был английский.

Студенты БГУИР побеждают в этой олимпиаде не первый раз. Евгений Минов завоевал уже вторую золотую медаль в этом конкурсе. Преподаватель Ирина Лущакова отмечает, что студент продемонстрировал не только глубокие знания по математике, но и хорошие организаторские способности при подготовке других студентов к олимпиаде. В прошлом году Евгений организовал факультатив и сам придумал программу, чтобы ребята, которые любят математику, могли готовиться к олимпиадам.

Поздравляем ребят с победами и желаем им дальнейших успехов в учебе и научной деятельности!

Подготовлено пресс-службой БГУИР

Назад