Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Образование
21.07.2020

Приемная кампания-2020: как подать документы в БГУИР

В этом году наш университет планирует набрать более 3000 первокурсников. Днем официального старта вступительной кампании в БГУИР станет 25 июля.

Для поступления в университет абитуриенты лично подают в приемную комиссию вуза:
- паспорт;
- распечатанное заявление на имя ректора по установленной форме, заполненное через электронный кабинет.
- оригиналы документов об образовании и приложение к ним;
- оригиналы сертификатов ЦТ, проведенного в РБ в 2019, 2020 году;
- медицинскую справку о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения (справка действительна в течение шести месяцев со дня выдачи);
- документы, подтверждающие право абитуриента на льготы;
- 2 фотографии размером 3х4 см.

Для заочной формы обучения за счет средств бюджета кроме вышеперечисленных документов необходимо предоставить выписку (копию) из трудовой книжки, и (или) копию гражданско-правового договора, и (или) копию свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя.

В этом году приемная комиссия будет сканировать паспортные данные и фото, которые автоматически добавятся в электронное личное дело будущего студента. Это значительно ускорит процесс приема и обработки документов, позволит исключить фактические ошибки и избавиться от очередей.

При подаче документов и заключении договора на обучение с несовершеннолетним абитуриентом необходимо присутствие его законного представителя (родителя) с документом, удостоверяющим его личность (паспортом).

Электронный кабинет.

Заявления для поступления заполняются только через электронный кабинет. Распечатанная версия электронного заявления готовится заранее и предъявляется при подаче документов. В компьютерном классе 3-го учебного корпуса (ул. П. Бровки, 10, а.106) можно при необходимости скорректировать электронное заявление и вывести его бумажную версию.

В заявлении можно указать до 31 специальности при поступлении на технико-технологический профиль (ЦТ - русский (белорусский) язык, математика, физика) или до 2-х специальностей - на экономический профиль (ЦТ - русский (белорусский) язык, математика, иностранный язык).

Абитуриент может создать и подать в приемную комиссию сразу два заявления - на бюджетную и платную формы получения образования.

В личном кабинете у потенциального первокурсника есть возможность записаться в электронную очередь для подачи документов в назначенное время. Также в электронном кабинете абитуриент может отследить свой статус, задать вопросы приемной комиссии.

План приема на 2020 год.
Специальности и вступительные испытания очной дневной формы обучения.
Специальности и вступительные испытания заочной формы обучения.
Специальности и вступительные испытания дистанционной формы обучения.
Специальности и вступительные испытания сокращенной формы обучения.

Подробную информацию о поступлении можно найти на сайте Электронный абитуриент БГУИР.

Читайте также: Приемная кампания-2020: ключевые даты поступления

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: пресс-служба БГУИР


Назад