Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Общество
30.06.2020

Участники БГУИР получили сертификаты Республиканского волонтерского центра и ЮНИСЕФ

По итогам онлайн-семинаров в рамках республиканской программы #ANTICOVID-19 четыре участника из БГУИР получили сертификаты от Республиканского волонтерского центра и ЮНИСЕФ.

Семинары объединили 120 координаторов волонтерской деятельности и специалистов по работе с молодежью из учреждений образования со всей республики. В их числе - сотрудники нашего университета Елена Головань и Маргарита Новицкая, студенты-волонтеры Алина Драчан и Станислав Кмит.

Сертификат вручают Станиславу Кмиту
Сертификат вручают Елене Головань

Онлайн-проект #AntiCOVID-19 был запущен с целью повышения информированности и компетенций участников волонтерского движения в учреждениях образования - волонтеров и координаторов волонтерской деятельности - в организации мероприятий по противодействию и профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Проект состоял из шести онлайн-семинаров, которые проходили один раз в неделю. Содержание занятий было направлено на формирование четкого алгоритма поведения волонтера во время организации профилактических мероприятий, отработку механизма предупреждения возможных негативных последствий (психологических, социальных), связанных с распространением COVID-19.

Подготовлено пресс-службой
Фото предоставлены участниками проекта

Назад