23.06.2020

В БГУИР прошла XXVI конференция первичной профсоюзной организации студентов

22 июня состоялась XXVI конференция первичной профсоюзной организации студентов Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

Участие в конференции приняли проректор по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов, руководство студенческого профкома, делегаты профсоюзного студенческого сообщества БГУИР.

Первичная профсоюзная организация студентов БГУИР насчитывает более 8 тысяч человек. Согласно постановлению XXV отчетно-выборной конференции ППО студентов БГУИР от 23 октября 2019 года мандатной комиссией подтверждены полномочия присутствующих делегатов конференции, которые наделены правом голоса на период действия выборного органа.

Председатель профкома студентов Инна Андриалович
Конференция первичной профсоюзной организации студентов БГУИР

"Профсоюзная организация сегодня - это отлаженная система поддержки студенческой молодежи университета. Каждый студент, приходящий в профком, может быть уверен, что его выслушают и помогут, - отметила председатель профкома студентов Инна Андриалович. - Одним из приоритетных направлений деятельности профсоюза является защита законных прав и интересов студентов в университете, забота о том, чтобы каждый студент знал свои права и пользовался ими".

Участники конференции заслушали отчет о выполнении Соглашения между БГУИР и ППО студентов университета, а также проголосовали за внесение некоторых технических изменений в текст Соглашения.

Проректор по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов отметил, что спектр работы студенческого профсоюза очень большой, начиная от учебного процесса и заканчивая жилищно-бытовыми условиями. Он призвал студентов не стесняться и обращаться в студенческий профком с любыми проблемами.

В конце конференции активистам профкома вручили грамоты и благодарственные письма.

Грамота вручается Ирине Евдокимовой
Грамота вручается Егору Поцелуеву