На ФКСиС подвели итоги марафона рекламных роликов "Весна'20"

С 28 апреля по 24 мая проходил марафон анонсов творческих проектов студентов факультета компьютерных систем и сетей в рамках конкурса "Эвристика в физике". Итоги были подведены в конце месяца.

В конкурсе участвовало 108 студентов специальностей "Вычислительные машины, системы и сети" и "Программное обеспечение информационных технологий". В марафоне было представлено 24 проекта. За 26 дней они набрали более 7500 просмотров на YouTube-канале конкурса.

В проектах студенты представляют физические эксперименты и их объяснение в игровой форме в формате видеороликов, анонсы - это реклама проектов. В топ-3 лучших анонсов конкурса по мнению пользователей канала вошли:

Intro #21: Детектор напряжения, над которым трудились студенты Максим Занько, Владислав Гатило, Никита Пармон, Илья Кизеев, Алексей Игнатович (координатор проекта).

Intro #29: Фигуры Лихтенберга - студенты Полина Бушманова, Юлия Хиневич, Никита Шалесный, Иван Коркош, Максим Жук (координатор проекта).

Intro #13: Граммофон - студенты Роман Кожемякин, Александр Бирич, Артем Казун, Тимофей Аверкин, Тихон Ганчук, Максим Каганович (координатор проекта).

Научный руководитель проектов - доцент кафедры физики Ия Игоревна Ташлыкова-Бушкевич. Главный координатор проектов - студент Юрий Киреев.

Подведение итогов конкурса "Эвристика в физике" состоится 8 июня. Проекты-победители онлайн голосования будут отмечены дипломами научного руководителя.