21.05.2020

Студентам БГУИР назначены стипендии и денежные премии специального фонда Президента Республики Беларусь

Глава государства Александр Лукашенко подписал распоряжение, которым утверждено решение совета специального фонда Президента Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

В соответствии с документом стипендии и Президента Республики Беларусь назначены 199 студентам и курсантам учреждений высшего образования. Среди них - 10 студентов БГУИР.

Стипендии Президента Республики Беларусь на второй семестр 2019/2020 назначены Денису Андреюку (2 курс, ФКСиС), Екатерине Жевняк (2 курс, ФКСиС), Илье Краснову (3 курс, ФКСиС), Карине Борисевич (3 курс, ИЭФ), Андрею Стародубцу (3 курс, ФИТУ), Денису Яскевичу (3 курс, ФИТУ), Марте Гулиде (3 курс, ФКСиС), Илье Лагуцкому (4 курс, ФКП), Владе   Синицыной (4 курс, ФКП), Ангелине Ярмошук (4 курс, ИЭФ).

Денежными премиями с вручением нагрудного знака "Лаўрэат спецыяльнага фонду Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь па сацыяльнай падтрымцы здольных навучэнцаў і студэнтаў" были награждены победители Международной студенческой олимпиады в области информатики и программирования (Россия, 2019 год). Среди них - студенты факультета компьютерных систем и сетей Владислав Вишневский (3 курс), Иван Удовин (магистрант), Валерий Шавель (2 курс), Валерий Камеко (3 курс), Владимир Кунцевич (3 курс), Клим Северин (1 курс), Юрий Шиляев (3 курс).

Поздравляем ребят и желаем новых успехов и побед!

Фото из архива пресс-службы БГУИР