Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Объявления

19.05.2020

Открытый республиканский конкурс для назначения стипендий Президента Республики Беларусь талантливым молодым ученым на 2021 год

Материалы для участия в конкурсе в двух экземплярах направляются в сектор тематического планирования до 25 мая 2020 года для дальнейшего их рассмотрения на Совете БГУИР.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 11.08.2005 № 367 «О совершенствовании стимулирования творческого труда молодых ученых» объявлен открытый республиканский конкурс для назначения стипендий Президента Республики Беларусь в 2021 году.

Стипендии назначаются сроком на один календарный год в размере, устанавливаемом Президентом Республики Беларусь на основании предложений специально созданной Межведомственной комиссии.

Для участия в конкурсе выдвигаются кандидатуры достигших наилучших результатов в научной, научно-технической, инновационной деятельности докторов наук в возрасте до 45 лет, кандидатов наук - до 35 лет, ученых без степени - до 30 лет на 1 января года, в котором осуществляется выдвижение.

При выдвижении кандидатур талантливых молодых ученых для участия в конкурсе учитывается соответствие их научных достижений приоритетным направлениям научной и научно-технической деятельности Республики Беларусь.

Информация о конкурсе, образцы формулировок, правила оформления и представления документов соискателей стипендий представлены на сайте www.sws.bsu.by в разделе «Ежегодный открытый республиканский конкурс для назначения стипендий Президента Республики Беларусь талантливым молодым ученым».
Также ознакомиться с условиями проведения конкурса и получить методическую помощь по оформлению документов можно в секторе тематического планирования НИЧ БГУИР (к. 329а-1, тел. 293-89-18, Прошкина Анна Александровна).

Информационное письмо
Шаблоны заполнения


Назад