Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Наука
18.05.2020

В БГУИР проходит 56-я научная конференция аспирантов, магистрантов и студентов

18-20 мая в БГУИР проходит 56-я научная конференция аспирантов, магистрантов и студентов университета. В этом году она впервые проводится в дистанционной форме с использованием технологий видеоконференцсвязи.

В конференции участвует более 2000 человек. Заседания 36 секций проходят в рамках 9 направлений: "Электронные системы и технологии", "Информационные технологии и управление", "Радиотехника и электроника", "Компьютерные системы и сети", "Инфокоммуникации", "Проблемы экономики и информационных технологий", "Инновационные технологии в учебном процессе", "Информационные системы и технологии", "Функционирование русского и белорусского языков в условиях информатизации общества".

Руководители секций выберут около 5 лучших докладов, обладающих научной новизной и практической значимостью. Они будут представлены в формате видеоконференции (с использованием Zoom). Не прошедшие отбор доклады будут обсуждаться в рамках заседания секции с участниками и членами жюри.

56-я научная конференция аспирантов, магистрантов и студентов БГУИР является первым туром Республиканского конкурса научных работ студентов 2020 года. Лучшие работы будут рекомендованы для участия в конкурсе. Таким образом, осуществится подведение итогов научно-исследовательской, научно-технической и инновационной деятельности аспирантов, магистрантов и студентов.

С графиком проведения конференции можно ознакомиться на странице сектора студенческой науки.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото предоставлены сектором студенческой науки

Назад