25.04.2020

БГУИР принял участие в Республиканском субботнике (+фотогалерея)

БГУИР присоединился к республиканскому субботнику, который прошел по всей стране 25 апреля. В этом году субботник приурочен к Году малой родины и подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Проведение субботников стало для БГУИР доброй традицией. Руководство и студенты университета наводили порядок в спорткомплексе и на спортивном стадионе БГУИР.

Также сотрудники университета трудились на рабочих местах, в общежитиях и благоустраивали прилегающую территорию. Каждый из участников смог внести свой посильный вклад в общее дело.

Половина средств, заработанных на республиканском субботнике, будут направлены на подготовку детских лагерей к летнему сезону, благоустройство населенных пунктов, ремонт и реконструкцию историко-культурных ценностей и памятников ВОВ.

Вторая половина - на реставрацию Национального художественного музея и реконструкцию братского захоронения на месте сожженной деревни Олы (Светлогорский район).

Больше фото в фотогалерее.

Фото: Максим Максак, Евгений Сеньковец, ИИТ