Стань донором крови!

РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий предлагает студентам стать донорами крови.

Для этого можно зарегистрироваться в форме для онлайн записи.

В день обращения при себе необходимо иметь паспорт и военный билет (мужчинам) или приписное свидетельство из военкомата (мужчинам), справку об обучении на дневном отделении из деканата, выписки о состоянии здоровья из поликлиники (можно заказывать в электронной форме в поликлиниках по месту регистрации или обслуживания). Для студентов, обслуживаемых 33 студенческой поликлиникой - предоставление выписки не требуется.

Предусмотрена компенсационная выплата в соответствии с законодательством РБ: 107,94 руб.

Предоставление бесплатного питания перед сдачей крови на сумму 4.80 руб.

При предъявлении справки об обучении на дневном отделении из деканата доплата 23,99 руб.

Важно! Нельзя посещать станции переливания крови, если у вас высокая температура, а также если вернулись из-за границы менее месяца назад.

Донорство крови - это безопасная процедура. Соблюдаются дополнительные противоэпидемические меры. Донорская кровь нужна в любое время года и в любых ситуациях!

РНПЦ трансфузиологии медицинских биотехнологий,
220053, г. Минск, Долгиновский тракт, 160,