Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Достижения
02.03.2020

В БГУИР подвели итоги конкурса для школьников "Удивительный мир физики"

29 февраля на базе БГУИР состоялся финальный этап конкурса для учащихся 8-9-х классов "Удивительный мир физики". Соревнования дали возможность школьникам не только проверить свои знания в области физики, но и улучшить навыки командной работы.

Городской конкурс "Удивительный мир физики" традиционно проводится с целью развития научного и практического интереса учащихся школ к изучению физики, развития творческого, практико-ориентированного мышления, а также профориентации школьников.

Декан факультета доуниверситетской подготовки и профессиональной ориентации БГУИР Василий Бондарик

Как отметил декан факультета доуниверситетской подготовки и профессиональной ориентации БГУИР Василий Бондарик, этот конкурс стал прекрасной возможностью поддержать талантливых ребят, которым интересна физика. Это один из основных профильных предметов для многих специальностей университета. У людей, которые увлекаются этим предметом уже в школе, есть большой шанс стать студентами БГУИР, а после - первоклассными специалистами.

Отборочный этап конкурса прошел на базе лицея №1 Минска, заключительный - в БГУИР. В финале приняли участие 9 команд.

По итогам конкурса диплом 1 степени завоевала гимназия № 41. Диплом 2 степени отправился в гимназию № 66. Диплом 3 степени достался гимназии № 75. Участники соревнований отметили интересные задания и хорошую организацию мероприятия.

Организаторы конкурса "Удивительный мир физики" - лицей №1 Минска и БГУИР.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Евгений Сеньковец, пресс-служба БГУИР

Назад