28.02.2020

В БГУИР прошла церемония награждения почетных профессоров и лучших молодых ученых

28 февраля на Совете университета прошла церемония награждения почетных профессоров и лучших молодых ученых по итогам 2019 года.

Награды вручил ректор БГУИР Вадим Богуш. Он поздравил всех со значимым событием, пожелал достигать новых высот и не забывать своих научных руководителей.

Дипломы почетных профессоров Вадим Богуш вручил доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой микро- и наноэлектроники Виктору Борисенко и заведующему кафедрой физического воспитания Николаю Петрову.

Заведующий кафедрой физического воспитания Николай Петров
Заведующий кафедрой микро- и наноэлектроники Виктор Борисенко

Также награды были вручены победителям и призерам конкурса "Лучший молодой ученый" по итогам 2019 года. Первое место заняли доцент кафедры защиты информации (категория "Научные работники") Олег Зельманский, аспирант кафедры микро- и наноэлектроники (категория "Аспиранты") Никита Лушпа и магистрант кафедры инженерной психологии и эргономики (категория "Студенты и магистранты") Антон Марко.

Обладателями второго места стали доцент, заведующий кафедрой проектирования информационно-компьютерных систем (категория "Научные работники") Виталий Хорошко и аспирант кафедры микро- и наноэлектроники (категория "Аспиранты") Надежда Хиневич.

На третьем месте - доцент кафедры инженерной психологии и эргономики (категория "Научные работники") Марина Меженная и аспирант кафедры информатики (категория "Аспиранты") Андрей Савенко.

Благодарность объявлена участникам конкурса: магистранту кафедры инфокоммуникационных технологий Анне Серчене, магистранту кафедры микро- и наноэлектроники Никите Ткачёнку, магистранту кафедры микро- и наноэлектроники Константину Янушкевичу и инженеру-системотехнику НИГ 3.2 Виталию Кузнецову.

Поздравляем всех с достижениями и желаем новых открытий и успехов!

Доцент кафедры защиты информации Олег Зельманский
Заведующий кафедрой проектирования информационно-компьютерных систем Виталий Хорошко
Инженер-системотехник НИГ 3.2 Виталий Кузнецов

Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР