Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Объявления

28.02.2020

Летняя школа в Чехии

До 31.03.2020 открыт прием заявок на бесплатное участие в Летней школе «Energy Community Summer School 2020», которая состоится 22-29.08.2020 в г. Тельч, Чехия.

Организаторы: Энергетическое сообщество (Energy Community) - международная организация, объединяющая Европейский Союз и страны Юго-Восточной/Восточной Европы, в сотрудничестве с Вышеградским фондом и университетами Чехии, Польши, Словакии, Албании и Венгрии.

Цель проведения - повышение квалификации специалистов и исследователей, задействованных в сфере энергосектора. Программой предусмотрены лекционные и практические занятия по ряду аспектов развития энергосектора в странах ЕС и странах-соседях (в т.ч. научно-технический, юридический, экономический, культурный и другие аспекты), а также культурно-развлекательные мероприятия.

Обучение в летней школе, проживание, питание и культурная программа бесплатно. Проезд, виза и медстраховка - за счет собственных средств участников. К участию приглашаются магистранты, аспиранты, научные сотрудники, молодые специалисты и профессионалы в области энергетики. Участники должны быть не старше 35 лет и свободно владеть английским языком. Отбор участников осуществляется на конкурсной основе. Для этого необходимо подать онлайн заявку до 31.03.2020.

Подробнее о Пятой летней школе Энергетического сообщества.

Назад