Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Достижения
12.02.2020

Коллектив БГУИР "Отражения" удостоен наград Международного фестиваля-конкурса

С 7 по 9 февраля в Минске проходил III Международный фестиваль-конкурс лауреатов в области современного хореографического искусства "Zа гранью".

В конкурсе приняли участие более 500 танцовщиков из известных коллективов Беларуси, России и Латвии. Они соревновались в номинациях "Театры танца", "Современная хореография" и "Эстрадный танец". Также была предусмотрена специальная номинация "Движение сердцем" для детей с нарушением слуха.

В числе участников фестиваля-конкурса был коллектив ЦКМР БГУИР - театр танца "Отражения" (художественный руководитель Антонина Рутковская).

Артисты из БГУИР стали обладателями званий Международного фестиваля-конкурса: "Дипломанты I степени в номинации "Театры танца" в возрастной категории 16 лет и старше"; дважды "Лауреаты III степени в номинации "Современная хореография. Соло" в возрастной категории 16 лет и старше", "Лауреаты III степени в номинации "Современная хореография. Ансамбли" в возрастной категории 16 лет и старше и "Лауреаты II степени в номинации "Современная хореография. Дуэт" в возрастной категории 16 лет и старше. Также членами жюри были отмечены оригинальность мышления, постановщика и уникальность хореографии коллектива.

Театр танца "Отражения" не думает останавливаться на достигнутом и уже планирует покорение новых танцевальных вершин.

Поздравляем яркий коллектив с очередным значимым достижением и желаем осуществления всех намеченных целей!

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото предоставлены ЦКМР БГУИР

Назад