Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Образование
07.02.2020

В МРК прошли тренировочные занятия для участия в WorldSkills Belarus 2020

5-6 февраля в филиале БГУИР - Минском радиотехническом колледже прошли тренировочные занятия по компетенции "Электроника" для участия в 4-ом Республиканском конкурсе професcионального мастерства WorldSkills Belarus 2020.

На занятиях собрались конкурсанты из Минского государственного колледжа электроники и Гомельского государственного профессионально-технического колледжа электроники, филиала БНТУ - Минского государственного политехнического колледжа и филиала БНТУ - Борисовского государственного политехнического колледжа, Белорусско-Российского университета и Минского радиотехнического колледжа.

Участников ожидали задания по схемотехнике, дизайну платы, программированию и электромонтажу.

В тренировочных занятиях решил попробовать свои силы учащийся 2 курса Минского радиотехнического колледжа Максим Францкевич.

"Рад, что принимаю участие в тренировочных занятиях, - поделился впечатлениями Максим. - Первый день прошел интересно. Я с пользой провел время. Задания нужно было выполнить не только правильно, но и уложиться в отведенное время. Это помогает лучше подготовиться к WorldSkills, в котором я надеюсь принять участие. Для меня это будет первый подобный опыт. Важно не сидеть на месте, а постоянно пробовать себя в чем-то, развиваться".

Как отметил член жюри, заведующий ресурсным центром "Электроника и приборостроение" МРК Михаил Альховик, главная цель тренировочных занятий - показать конкурсантам, каких знаний и навыков им не хватаем, на что необходимо обратить больше внимания. Это поможет скорректировать подготовку к отборочному этапу, который пройдет в конце февраля - начале марта.

Желаем успеха конкурсантам!

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото Евгений Сеньковец, пресс-служба БГУИР

Назад