Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Достижения
07.02.2020

Студент БГУИР стал одним из лучших бойцов МООП

6 февраля отмечается день Молодежных отрядов охраны правопорядка. В преддверие праздника, 4 февраля, в конференц-зале музея истории Великой Отечественной войны прошла церемония чествования лучших представителей МООП.

Поздравить активистов и вручить им почетные грамоты пришли помощник прокурора Минска по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Егор Дорожко, заместитель начальника Минского городского управления МЧС Андрей Ганусевич, заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома - начальник милиции общественной безопасности Игорь Подвойский.

Второй секретарь Минского городского комитета БРСМ Роман Бондарук поблагодарил всех за сплоченность, а также отметил, что гордиться, есть чем. Молодежные отряды существуют в нашей стране уже 16 лет. За 2019 год ребята из МООП 130 раз выходили на дежурства вместе с сотрудниками МЧС и МВД, помогая им в охране правопорядка на спортивных и культурно-массовых мероприятиях. На II Европейских играх были задействованы 410 мооповцев.

В торжественном мероприятии принял участие командир МООП БРСМ БГУИР Иван Микитко. Он был награжден благодарностью Минской городской организации ОО "БРСМ" за личный вклад в развитие МООП столицы.

Иван вступил в молодежный отряд на первом курсе. Сейчас он уже на третьем и стал командиром МООП БРСМ БГУИР.

"В нашем отряде 77 человек, - рассказа Иван Микитко. - Участвуем в разных акциях МЧС и МВД. Вместе с сотрудниками ППС два раза в месяц выходим на дежурства. Это прекрасная возможность увидеть, как работают профессионалы и внести свой вклад в важное дело охраны правопорядка".

Праздничная встреча прошла ярко и динамично. 150 представителей МООП столичного союза молодежи смогли узнать все о работе в Главном управлении внутренних дел, Министерстве по чрезвычайным ситуациям и Департаменте охраны Министерства внутренних дел Беларуси. Мероприятие завершилось открытым диалогом "#раЗАм".
Поздравляем наш молодежный отряд правопорядка с наградой и желаем новых побед!

Подготовлено пресс-службой БГУИР

Назад