Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Объявления

15.01.2020

Гранты «ACCES PARCECO 2020» на поездки во Францию

До 26.01.2020 Министерство высшего образования, исследований и инноваций Франции принимает заявки на финансирование поездок белорусских ученых для участия в семинарах, симпозиумах или конгрессах во Франции в 2020 году.

Гранты MESRI ACCES

Вы являетесь научным сотрудником и хотели бы установить контакты с французскими коллегами? Вы приглашены на конференцию и ищете способ профинансировать свою поездку? Вы хотели бы выступить с докладом на научном семинаре во французской лаборатории, но не знаете, как профинансировать ваш проект?

До 26 января 2020 г. Министерство высшего образования, исследований и инноваций Франции «MESRI» принимает заявки на участие в программе. В рамках данной программы возможно финансирование участия белорусских исследователей в семинарах, симпозиумах или конгрессах, организуемых во Франции в 2020 году. Программа направлена на развитие и интенсификацию отношений между французскими научными лабораториями и научными лабораториями стран Центральной и Восточной Европы.

Размер запрашиваемого гранта не должен превышать 30% от общего бюджета на мероприятие. Заявка должна быть направлена в виде одного многостраничного PDF-файла под названием в формате «ACCES-FullName.pdf» на acces-parceco@recherche.gouv.fr.

Крайний срок подачи заявок - 26 января 2020 г. Результаты конкурса будут опубликованы в начале марта 2020 года.

Консультации: Атташе по сотрудничеству в области среднего и высшего образования Посольства Франции в Беларуси Ксавье Ле Торривеллек (xavier.le-torrivellec@diplomatie.gouv.fr ; +375444799092)

Подробнее

Форма заявки

Назад