10.01.2020

Выпускникам аспирантуры БГУИР вручили дипломы исследователя

10 января выпускникам аспирантуры БГУИР 2019 года вручены дипломы исследователя в области экономических, технических и физико-математических наук.

В 2019 году 45 выпускникам аспирантуры, в числе которых 10 иностранцев, была присвоена квалификация "Исследователь".

Выпускникам аспирантуры БГУИР вручили дипломы исследователя

Дипломы выпускникам аспирантуры вручил первый проректор БГУИР Максим Давыдов. Он поздравил всех с важным достижением и пожелал дальнейших успехов в науке, интересной, плодотворной, высокооплачиваемой работы.

Первый проректор БГУИР Максим Давыдов

К поздравлениям присоединился проректор по научной работе Анатолий Осипов. Он напомнил амбициозным исследователям о том, что не стоит медлить с защитой диссертации. Ведь именно она является конечным пунктом и главной целью обучения в аспирантуре.

Проректор по научной работе Анатолий Осипов

Почетными гостями церемонии стали представители Посольства Венесуэлы в Беларуси.

"Большая честь находиться в университете в этот особенный день, - подчеркнула атташе при Посольстве Венесуэлы в Республике Беларусь Рамона Карабоджа. - Мы рады, что наши соотечественники обучаются в БГУИР, в том числе заканчивают аспирантуру. Посольство Венесуэлы очень благодарно за высокий уровень образования наших ребят. Это укрепляет отношения между нашими странами".

Выпускникам аспирантуры БГУИР вручили дипломы исследователя
Атташе при Посольстве Венесуэлы в Республике Беларусь Рамона Карабоджа (справа)

Диплом исследователя получил аспирант из Венесуэлы Вилия Пинемо Номар Альберто. Он отметил, что для него это очень важный шаг. Впереди защита диссертации, а затем возвращение домой. Парень убедился: качественное образование, полученное в БГУИР, поможет чувствовать себя уверенно и успешно работать в своей стране.

Диплом исследователя получает Вилия Пинемо Номар Альберто
Выпускникам аспирантуры БГУИР вручили дипломы исследователя

Поздравляем всех, кто получил долгожданный диплом, и желаем достичь всех своих поставленных целей!

Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР