Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Сотрудничество
03.01.2020

Студенты БГУИР посетили Варшавскую высшую школу информатики

В рамках образовательной программы "Особенности подготовки специалистов информационного и технического профиля на примере Польши, Германии и Чехии" в декабре студенты БГУИР побывали в польском университете.

Образовательная программа реализовывалась факультетом радиотехники и электроники БГУИР совместно с Центром международных связей Министерства образования Беларуси. Курировала программу доцент кафедры информационных радиотехнологий ФРЭ Тамара Парафиянович.

Студенты БГУИР стали гостями Варшавской высшей школы информатики. Была организована встреча с руководством этого учреждения образования. Ребята посетили круглый стол "Международное сотрудничество и академическая мобильность в сфере IT-образования", семинар "Особенности подготовки в сфере ИКТ в Польше. Практико-ориентированный подход", лекцию. Для развития взаимодействия между белорусским и польским вузами была продемонстрирована презентация о БГУИР.

"Получилось интересное, взаимовыгодное, профессиональное общение между представителями вузов двух стран, - отметила доцент кафедры информационных радиотехнологий ФРЭ Тамара Парафиянович. - Важно, что наши студенты смогли напрямую узнать о том, как реализуется образовательная программа в Польше, посетить интересные занятия, задать все интересующие вопросы. Надеемся, что взаимодействие между нашими вузами будет продолжаться. Идея дальнейшего сотрудничества была активно поддержана руководством Варшавской высшей школы информатики".

Президент Варшавской высшей школы информатики Анджей Жилавски

Также студенты БГУИР побывали в Дрездене (Германия) на культурно-образовательном семинаре. Он дал возможность узнать много нового и приобщиться к мировой истории.

Еще одним местом, которое удалось посетить, стала Прага (Чехия). Культурно-познавательная программа в этом древнем городе была посвящена 550-летию со дня рождения Франциска Скорины. Студенты познакомились с основными объектами культурного наследия Праги, прогулялись по историческим местам, связанным с жизнью великого ученого и первопечатника, посетили Пражский Королевский двор.

Подготовлено пресс-службой БГУИР





Назад