Новости

Достижения
18.05.2026

Студенты БГУИР заняли I место в финале турнира по информационной безопасности

На базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы прошел финальный этап турнира по кибербезопасности Grodno CTF 2026. В соревновании приняли участие команды из Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Казахстан.


К участию в финале были приглашены восемь команд-представителей учреждений высшего образования, школ и организаций, прошедших отборочный этап в онлайн-формате. В рамках финального тура участников погрузили в реальную работу специалиста по информационной безопасности. Им предстояло провести расследование инцидента с использованием профессиональных инструментов: платформы класса SIEM – Kaspersky Unified Monitoring and Analysis Platform (KUMA), а также средства сбора и анализа данных с хоста – Velociraptor.


По итогам напряженной борьбы обладателем I места стала команда «paparatz' kvetka», в которую вошли студенты Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Владислав Дубовский (4 курс, факультет информационной безопасности) и Тимофей Сосновский (1 курс, факультет информационной безопасности), а также учащийся ГУО «Средняя школа № 157 г.Минска имени Алексея Семеновича Бурдейного» Андрей Рабчун

 

Поздравляем!

 

 

 

Подготовлено пресс-службой
Фото ГрГУ имени Янки Купалы

Назад