Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Общество
13.01.2022

Волонтеры БГУИР поздравили деток с Новым годом и Рождеством

Волонтерский центр БГУИР совместно с БРСМ и профкомом студентов университета провел благотворительную акцию "Подари радость детям". Уже давно наши волонтеры шефствуют над Белорусской ассоциацией помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам в Советском районе. Второй год подряд в новогодние праздники из-за пандемии не получается собрать ребят на праздник, поэтому студенты в роли Деда Мороза, Снегурочки и сказочных героев отправились к детям домой.

Волонтеры подарили ребятам заботу, внимание и новогоднее волшебство. Не обошлось, конечно, и без сладких подарков, которые подготовил для деток профком студентов БГУИР. Малыши с удовольствием рассказывали сказочным героям стихи, пели песни, с ребятами постарше у волонтеров завязывалась интересная беседа. Сложно было остаться равнодушным, когда видишь неподдельное детское счастье.

От родителей волонтеры получили искреннюю благодарность: "Дорогие друзья! Вы, как всегда, на высоте! Вашей душевности и милосердию нет равных. Вы дарите нашим детям праздник уже много лет. И в этот тяжелый для всех год донесли радость до каждого сердца. Благодарим и поздравляем с праздниками! Будьте счастливы".

Председатель Ассоциации Ирина Луцько благодарит Волонтерский центр БГУИР за такую прекрасную идею: "Спасибо за то, что вы есть в нашей жизни. Мы ценим ваше внимание и дорожим крепкой дружбой, которая длится уже много лет".

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Волонтерский центр БГУИР

Назад