Студенты БГУИР - призеры международных соревнований ProCTF 2021

25 ноября закончились международные соревнования Pro Capture the Flag (ProCTF) по кибербезопасности. Они проходили в рамках конференции HackInTheBox в Дубае.

В финале конкурса приняли участие 25 команд из разных стран. Нашу страну представляла команда Bulba Hackers. Команда состоит из пяти человек, среди которых три студента БГУИР: Артем Кадушко, Никита Сачивко и Дмитрий Светличный.

16 команд соревновались на месте, а 9 - виртуально. 30 часов подряд участники должны были как атаковать информационные системы, так и защищать их от угроз.

В общем зачете Bulba Hackers оказались на восьмом месте. Среди EDU-команд (все участники студенты) белорусы заняли 3-е место, а среди онлайн-команд они завоевали 1-е место.

Поздравляем победителей! Желаем и дальше успешно справляться со всеми кибератаками!