Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Общество
11.10.2021

БГУИРовцы приняли участие в субботниках

6 и 9 октября студенты и сотрудники БГУИР поучаствовали в субботниках по наведению порядка и чистоты.

6 октября в рамках месячника по санитарной очистке Советского района г.Минска студенты трудились на развязке Логойский тракт-МКАД, занимаясь снятием дёрна для подготовки площадки по благоустройству прилегающей территории.

9 октября Волонтерский центр БГУИР присоединился к акции «Мы заботимся» в рамках республиканских мероприятий «Чистый лес». Ребята трудились в сквере в районе Борисовского тракта и собрали более 250 кг мусора.

В этот же день студенты в общежитии №1 присоединились к субботнику под слоганом «Студенты за чистый город!». Трудовой десант провел целый комплекс работ по наведению порядка на территории зелёной зоны сквера по улице Восточной Советского района. Ребята собрали бытовой мусор, выгребли траву и опавшие листья, подстригли кусты, очистили газоны от пожухлой травы и опавших листьев, облагородили клумбы.

Субботники по наведению порядка продолжаются. Внести свою лепту в совершенствование столицы может каждый желающий. Для этого вовсе не обязательно специально ехать трудиться в городские парки или зоны отдыха. Достаточно выйти из дома, оглянуться вокруг и не проходить мимо брошенной кем-то бумажки. Сделаем вместе нашу жизнь лучше и чище!


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: УВРМ, Студгородок, Волонтерский центр

Назад