08.05.2021

Делегация БГУИР возложила цветы к мемориалу на Военном кладбище

В преддверии Дня Победы руководство университета и представители молодежных общественных объединений возложили цветы к мемориалу на Военном кладбище.

Ректор университета Вадим Богуш, первый проректор Максим Давыдов, проректор по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов, начальник УВРМ Светлана Алексеева БГУИР почтили память погибших в годы войны.

Военное кладбище столицы является одним из самых старых некрополей в черте города. На нем находятся захоронения участников минского подполья, партизан и советских воинов, погибших при освобождении города от немецко-фашистских захватчиков.

Праздник Великой победы объединяет всех белорусов. Это возможность отдать дань уважения всем, кто воевал или работал в тылу в военное время. Наша священная обязанность - хранить память о подвигах и продолжать нести их знамя мира, как наивысшую ценность на земле.

Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР