06.05.2021

Председатель Минского городского Совета депутатов встретился с выпускниками школы "Лидер"

В Минском городском исполнительном комитете состоялась встреча председателя Минского городского Совета депутатов Андрея Бугрова с выпускниками школы студенческого актива "Лидер".

В приветственном слове Андрей Александрович основное внимание уделил специфике работы Минского городского Совета депутатов и вопросам экономики города. Председатель Минского городского Совета депутатов рассказал студентам, как формируется городской бюджет, куда направляются средства и какую долю составляют расходы на социальную сферу и инвестиции.

Самих студентов интересовали разные темы: от запуска новых подвижных составов Stadler на первой линии минского метрополитена и перспектив развития инфраструктуры Минска до вопросов сортировки бытовых отходов и других городских проблем. От студента БГУИР на встрече поступило предложение активно развивать высокотехнологичные производства и информационные технологии на базе одного из городов-спутников Минска.

Фото предоставлены Дмитрием Белокопытовым