Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
26.02.2021

Гродно принял эстафету Молодежной столицы Беларуси

В Гродно в рамках государственной молодежной политики прошли мероприятия, приуроченные к республиканскому празднику «Гродно - Молодежная столица Республики Беларусь-2021».

Праздничные мероприятия начались с торжественного митинга и возложения цветов к памятнику воинам-освободителям г.Гродно в рамках Республиканской патриотической акции «Память сердца». Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович, Министр образования Республики Беларусь Игорь Карпенко, представители исполнительной власти, общественных объединений, студенческая, учащаяся и рабочая молодежь, жители и гости г. Гродно

В Гродненской областной филармонии для участников и гостей республиканского праздника была организована выставка-презентация «Гродно - город возможностей для молодежи».

В рамках дискуссионных площадок состоялся республиканский семинар «Актуальные аспекты организации воспитательной и идеологической работы в системе образования Республики Беларусь и пути ее совершенствования». В работе семинара принял участие и ректор БГУИР Вадим Богуш.

Фото: БЕЛТА

Назад