12 ноября в БГУИР пройдет конкурс, посвященный Всемирному дню качества

С 9 по 15 ноября продлится Европейская неделя качества. В этом году она проходит под девизом "Качество как конкурентное преимущество в условиях неопределенности". БГУИР приглашает поучаствовать в конкурсе, приуроченном ко Всемирному дню качества.

Европейская неделя качества уже стала заметным мировым событием, которое включает акции для привлечения общественного внимания к проблемам качества, а также демонстрацию достижений и важности качества для конкурентоспособности в пределах Европы. В эти дни в Беларуси пройдет множество тематических мероприятий различного формата: деловые встречи, круглые столы, семинары и многое другое. Любая область нашей жизни без исключения связана с понятием "качество", с желанием обладать лучшим и становиться совершеннее.

12 ноября, во Всемирный день качества, отдел менеджмента качества БГУИР проведет онлайн-викторину. Поучаствовать в конкурсе может каждый студент БГУИР. Чтобы ответить на вопросы, нужно пройти по ссылке. Она будет активна с 12.00 до 12.30. Первые 10 участников, которые ответят правильно, получат памятные сувениры.

Справочно.
Всемирный день качества (World Quality Day) - ежегодное мероприятие, проводимое во многих странах мира во второй четверг ноября. Инициатором учреждения этого дня является Европейская организация качества (ЕОК) (European Organization for Quality, EOQ) при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН).

Всемирный день качества был утвержден в 1990 году. Впервые мировая общественность отметила этот день в 1989 году. А спустя шесть лет Европейская организация качества объявила неделю, в которую попадает этот второй ноябрьский четверг, Европейской неделей качества (European Quality Week).

Всемирный