Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
22.06.2020

Почетному профессору БГУИР Николаю Петрову - 80 лет

20 июня исполнилось 80 лет Николаю Яковлевичу Петрову - заведующему кафедрой физвоспитания, Почетному профессору БГУИР, заслуженному тренеру Республики Беларусь по тяжелой атлетике.

Наш юбиляр стоял у истоков развития кафедры, созданной в год образования МРТИ в 1964 году, является одним из старожилов нашего вуза, дал путёвку в жизнь многим выдающимся белорусским спортсменам.

В 1998 году Николай Петров как соавтор удостоен Государственной премии Республики Беларусь за цикл работ по физическому воспитанию студентов основного отделения и за комплекс учебно-методических пособий по теории и методике физического воспитания.

Ректор Вадим Богуш и заведующий кафедрой физвоспитания Николай Петров

В настоящее время Николай Яковлевич наряду с руководством кафедрой читает курсы лекций, ведет исследования в направлении совершенствования форм и методов физического воспитания студентов.

На личном примере юбиляр показывает, что здоровый образ жизни - это основа творческого долголетия.

Руководство БГУИР, коллектив кафедры физвоспитания, поздравляют Николая Яковлевича с юбилеем! Желаем и в дальнейшем быть для нас примером профессионализма, жизнелюбия и оптимизма, бодрости и здоровья!

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото из архива пресс-службы

Назад