"Напряженный" день у проекта "Педгостиная"

29.11.2021 напряженный день был у студентов II курса педагогической специальности, выполняющих курсовую работу по дисциплине "Педагогика" и сопровождаемых проектом "Педагогическая студенческая гостиная". В рамках курсовой работы студенты готовят и проводят реальные мероприятия, занятия. В этот день их проводилось четыре.
Снежана Царькова подготовила и провела кураторский час на сложную тему: «Толерантность - путь в будущее». Ребята разобрались с понятием толерантности, обозначающим терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию, но и ксенофобия - неприемлемая крайность. И особенно важно это в межэтнических, межрасовых отношениях между людьми, что особо важно для будущих педагогов. Обсудив и критически осмыслив информацию модератора мероприятия, ребята закрепили свои мысли в онлайн-викторине. Она еще раз позволила выразить и сравнить с общепринятым мнением свои взгляды.

Владислав Жданович провел учебный семинар на тему "Игра как средство моделирования условий профессиональной деятельности и профессионального развития обучающихся", закрепив теорию своей игрой на онлайн-платформе.

Даниил Дмитрук подготовил и провел учебно-практический семинар на тему "Платформы для проведения обучения с использованием онлайн-конференций", представив разные варианты онлайн-платформ, он подробно остановился на популярном сейчас среди педагогов Zoom.

Таратута Виктория подготовила и провела кураторский час в учебной группе 144691 по формирование ценности здоровья и профилактике ВИЧ-инфекции. Мероприятие украшали практические элементы тренинга, тематическая игра, опрос в Google-формах и приятные подарки.

Мероприятия подготовлены при поддержке проекта «Педагогическая студенческая гостиная» (руководитель - доцент кафедры ИРТ Славинская О.В.). Больше о проекте можно прочитать здесь.