Инновационные технологии подготовки военных специалистов

07-08 декабря 2017 года в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроник проходила работа 10-й Международной научно-методической конференции «Дистанционное обучение - образовательная среда XXI века», организованной БГУИР при содействии Министерства образования Республики Беларусь.

Юбилейная конференция собрала ученых для обмена мнениями, обобщения опыта в области информатизации образования, а также обсуждения проблем, связанных с внедрением дистанционного образования, и интеграции усилий по формированию стратегии и тактики внедрения информационных технологий в образовательный процесс.

Впервые в программу проведения конференции была включена секция «Инновационные технологии в образовательном процессе подготовки военных специалистов».

Председатель секции «Инновационные технологии в образовательном процессе подготовки военных специалистов», член организационного комитета конференции - начальник военного факультета БГУИР полковник Юрий Кулешов.

Участие в работе секции приняли 56 представителей различных учреждений образования, включая, помимо БГУИР, Военно-воздушную академию имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина (Российская федерация), Военную академию Республики Беларусь, Белорусский государственный университет, Белорусскую государственную академию авиации, Белорусский национальный технический университет, Академию Министерства внутренних дел, Могилевский институт МВД.

В ходе заседания секции «Инновационные технологии в образовательном процессе подготовки военных специалистов».