Занятие в Школе правового просвещения

07 декабря 2022 года в рамках работы профилактического кинолектория «Школа правового просвещения» прошла встреча педагога социального Бражук Светланы Васильевны со студентами общежития №4 на тему: «Правовые и социальные аспекты проблемы наркомании и ВИЧ/СПИДа».

Цель встречи – принять участие в решении проблемы, найти возможные стратегии выхода.

В ходе проведения встречи демонстрировался видеоролик Министерства внутренних дел Республики Беларусь «Думал, никогда не попадусь, а поймали через несколько дней», после просмотра которого, состоялось обсуждение видео, студенты высказали свое мнение по заявленной проблеме.

Также педагог социальный просветила студентов на теме:  ВИЧ/СПИДа, рассказала историю возникновения ВИЧ-инфекции, пути передачи, меры профилактики.