Встреча участкового инспектора ИДН с несовершеннолетними

В рамках недели безопасности в общежитии №1 студгородка БГУИР 26 февраля в 16.00 прошла встреча участкового инспектора ИДН Зинькевич Татьяны Александровны с несовершеннолетними обучающимися. Тема проведения лекции «Меры личной безопасности. Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». На встрече были освещены вопросы, касающиеся заданной темы, а также правовые аспекты правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, в числе которых:
• правонарушения, связанные с распитием алкогольных и слабоалкогольных напитков и пива;
• преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ;
• преступления, совершаемые с помощью использования компьютерной техники;
• профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних;
• административное правонарушение и ответственность в случае курения в запрещенных местах;
• правонарушения и преступления, связанные с присвоением чужого имущества и другие.

Были разъяснены меры ответственности и сроки наказания за преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними.

Ответственные и организаторы за проведение мероприятия: Станкевич К. О., Шинкевич В. В. - педагоги социальные СППС, воспитатели общежития №1- Матюшкина Л.Ф., Лукомская Л.А., Кожан Н.В.,

Встреча участкового инспектора ИДН