Встреча студентов 1-го курса ФИТиУ, группы 122402, с представителем общественного объединения «Жизнь без наркотиков»

24 ноября 2021 г. в рамках кураторского часа прошла информационно-профилактическая беседа представителя РОО «Жизнь без наркотиков», Евгения Довженко, со студентами группы 122402 ФИТиУ.
В первой половине выступления Евгений в формате диалога обсудил со студентами, что такое наркотики, каких видов они бывают, и что происходит с человеком в последствии их периодического и систематического употребления.

Затем лектор объяснил студентам основные причины и эмоциональное состояние, толкающие человека к употреблению наркотических и алкогольных веществ, механизм формирования зависимости и дальнейшие последствия для психофизической и социальной жизни человека.
Особое место было отведено раскрытию понятий радости и счастья в жизни человека. Евгений поделился со студентами «универсальным рецептом» создания счастливой жизни, в которой нет места наркотикам и алкоголю.

Жизнь без наркотиков

Организаторы мероприятия: начальник СППС - Капустина Н.А., педагог-психолог ФИТиУ - Яцкевич Н.П., куратор группы 122402 - Тарасюк