Встреча со старостами групп иностранных студентов

В стенах БГУИР обучаются не только белорусские студенты, но и студенты различных национальностей. В этом учебном году БГУИР радушно принял у себя студентов из Узбекистана. 22 сентября 2021 года в зале заседаний университета состоялась встреча со старостами групп иностранных студентов с целью знакомства студентов с структурными подразделениями и молодежными организациями вуза.

Перед старостами групп выступили начальник УВРМ, заместитель начальника Центра культурно-массовой работы, начальник Центра продвижения образовательных услуг, начальник спортивного клуба, заместители деканов факультетов и др. Также в рамках данной встречи принимала участие и представитель социально-педагогической и психологической службы (СППС) - педагог-психолог Курганская Н.С.

Встреча со старостами групп иностранных студентов

Наталия Сергеевна рассказала студентам о структуре СППС, о возможностях получения психологической помощи в университете. Психолог обратил внимание студентов, что в университете существует телефон доверия (293-85-77, 293-21-44), по которому можно получить квалифицированную психологическую помощь при возникновении проблем и трудных ситуаций. Также у всех студентов есть возможностью задать вопрос психологу онлайн - trust@bsuir.by. В завершении встречи старосты групп получили буклеты о деятельности и визитки СППС.