Встреча студентов общежития №1 со старшим помощником прокурора Советского района г. Минска Здольниковой Дарьей Игоревной

В рамках постоянно действующего семинара «Закон и порядок» и на основании утвержденного графика проведения профилактических лекций для студентов УО «БГУИР» сотрудниками прокуратуры Советского района г. Минска, 27.10.2022 состоялась встреча студентов, проживающих в общежитии №1, со старшим помощником прокурора Советского района г.Минска Здольниковой Дарьей Игоревной

На встрече были освещены вопросы профилактики правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения (ст. 19.3, 19.4 КоАП РБ) ; преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ (ст. 328 УК РБ) , а также преступлений, связанных с совершением мошеннических действий, в том числе посредством использования компьютерной техники (ст. 209, 212 УК РБ) .

В завершение встречи Дарья Игоревна рассказала о текущих результатах расследования уголовного дела по факту геноцида Белорусского народа во время ВОВ и послевоенный период.

Встреча с старшим помощником прокурора Советского района г.Минска

Ответственные за проведение: педагог социальный СППС Станкевич К. О., воспитатели студгородка Матюшкина Л.Ф., Токаревич Е. Ю., Измар Т. М.