ВСТРЕЧА С СОТРУДНИКОМ ИДН УВД СОВЕТСКОГО РАЙОНА г. МИНСКА

15 марта перед обучающимися первого курса факультета компьютерного проектирования выступила участковый инспектор ИДН УВД администрации Советского района города Минска капитан милиции Татьяна Владимировна Круталевич на тему: «Ответственность за участие в  несанкционированных массовых мероприятиях». Законом Республики Беларусь «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь» четко определен порядок проведения таких инициатив. К ним относятся собрания, митинги, уличные шествия, демонстрации и пикетирование. Любое несоблюдение установленных требований влечет административную либо уголовную ответственность.

инспектор

В ходе беседы студенты были предупреждены о недопустимости совершения преступлений, указанных в статье 24.23 (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий), статье 23.4 (несанкционированный доступ к компьютерной информации) Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. Проинформированы об ответственности за совершение правонарушения (влечет за собой наложение штрафа в размере от двадцати до тридцати базовых величин).

Организаторы мероприятия:  социально-педагогическая и психологическая служба БГУИР.