Встреча обучающихся 1-го курса факультета компьютерных сетей и систем с инспектором ИДН УВД Советского района г. Минска

В рамках постоянно действующего семинара «Закон и порядок» и на основании утвержденного графика проведения профилактических лекций для студентов УО «БГУИР» сотрудниками ИДН УВД Советского района г. Минска,29.04.2021 состоялась встреча студентов первого курса, факультета компьютерных сетей и систем инспектором ИДН УВД Советского района г. Минска Круталевич Татьяной Владимировной.

На встрече были освещены вопросы профилактики правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, а также социальные и правовые аспекты употребления наркотиков и психоактивных веществ. Были разъяснены некоторые правовые вопросы, интересующие студентов. Студенты живо интересовались разными аспектами ответственности за совершённые противоправные действия. Также инспектором были озвучены правонарушения и преступления наиболее часто встречающиеся среди обучающихся вузов Советского района г. Минска. Татьяна Владимировна рассказала студентам об индивидуальной профилактической работе с несовершеннолетними обучающимися, совершившими правонарушения.

инспектор29.04

Ответственные за проведение мероприятия: Лагунова Елена Николаевна, преподаватель кафедры философии; Капустина Наталья Анатольевна, начальник СППС.