Встреча Инспектора ИДН Советского района г. Минска Круталевич Татьяны Владимировны со студентами первого курса факультета радиотехники и электроники для проведения лекции на тему: «Профилактика правонарушения и преступления среди несовершеннолетних. Виды и ответственность за них».

В рамках реализации мероприятий утвержденного графика совместной профилактической работы с Инспекцией по делам несовершеннолетних УВД администрации Советского района города Минска, 06 октября 2021 года на факультете радиотехники и электроники состоялась лекция инспектора ИДН УВД администрации Советского района Круталевич Татьяны Владимировны для студентов первого курса на тему: «Профилактика правонарушения и преступления среди несовершеннолетних. Виды и ответственность за них». В ходе проведения лекции была доведена информация о правонарушениях, связанных с приобретением и распитием алкогольных напитков, а также правонарушениях и преступлениях, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения. Была приведена статистика, а также информация об ответственности за нарушение следующих статей уголовного и административного законодательства: ст.19.3 КоАП,19.1.КоАП, ст. 18.20 КоАП, ст. 339 УК РБ, ст.328 УК РБ, ст. 212, УК РБ, ст.205 УК РБ.

После выступления инспектора студенты смогли задать интересующие их вопросы. Например, «Можно ли несовершеннолетним и употреблять покупать энергетики. Какая за это ответственность?» Также вопросы касательно ответственности за курение вейпов в общественных местах. Все свои ответы инспектор подкрепляла реальными историями со своей практики.