Встреча инспектора ИДН со студентами первого курса ФКСиС

В целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности у студенческой молодежи 24 апреля 2024 года прошла встреча инспектора ИДН Советского РУВД г.Минска Круталевич Татьяны Владимировны со студентами первого курса факультета компьютерных систем и сетей.

В ходе проведения лекции были освящены  темы, касающиеся мер административной ответственности за совершение правонарушений, основания направления в специальное учреждение закрытого типа, а также изменения, касающиеся несовершеннолетних в КоАП Республики Беларусь. Также была приведена статистика по наиболее распространенным правонарушениям и преступлениям среди несовершеннолетних. Сотрудник милиции  рассказал об ответственности за мелкие хищения, кражи, хулиганские действия.

Обучающиеся активно учувствовали в беседе, активно задавали интересующие их вопросы

Организаторы встречи: куратор группы-Русин В.Г., педагог социальный СППС- Шинкевич В.В.