Тренинговое занятие психолога СППС Н.П. Яцкевич со студентами общежития №2 на тему «Для чего нужны личные границы и как их защищать?»

24 апреля 2022 г. в рамках Клуба молодой семьи состоялось тренинговое занятие педагога-психолога Н.П. Яцкевич со студентами, проживающими в общежитии №2.

Личные границы – абсолютно невидимые, но важные «заборчики», которые отделяют человека с его мыслями, внутренними ценностями, ресурсами, стремлениями, чувствами, переживаниями от внешнего мира. Главная их задача – оберегать личность, и все, что для нее ценно. Прочные, но гибкие личные границы помогают выстраивать человеку здоровы отношения с внешним миром: с семьей, партнерами, друзьями, коллегами, руководством.

В доверительной и камерной атмосфере участники исследовали свои личные границы, личные границы другого человека, и те процессы, которые возникали в процессе личного взаимодействия.

личные границы

Организатор мероприятия: психолог общежития №2 - Яцкевич Н.П.