Встреча старшего помощника прокурора Советского района города Минска Здольниковой Дарьи Игоревны со студентами третьего курса факультета инфокоммуникаций для проведения лекции на тему: «Профилактика правонарушений и преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения».

В рамках реализации мероприятий утвержденного графика совместной профилактической работы с прокуратурой Советского района города Минска 22 октября 2021 года в 3 учебном корпусе состоялась встреча старшего помощника прокурора Советского района города Минска Здольниковой Дарьи Игоревны со студентами третьего курса факультета инфокоммуникаций для проведения лекции на тему: «Профилактика правонарушений и преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения» В ходе проведения лекции была доведена информация о правонарушениях, связанных с приобретением и распитием алкогольных напитков, а также правонарушениях и преступлениях, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения. Дарья Игоревна уделила внимание статьям 19.3 и 19.4 КоАП РБ, а также пояснила, что состояние алкогольного опьянения всегда является отягчающим фактором любого преступления. Особое внимание лектор уделила разъяснению функций и процессуальных полномочий деятельности следственных органов и прокуратуры РБ.

Также в ходе проведения лекции была приведена статистика по преступлениям и правонарушениям, совершенным в Советском районе города Минска за текущий год.

Организаторы мероприятия: руководство факультета инфокоммуникаций, педагог социальный Станкевич К.О.