Сотрудник ИДН провёл профилактическое мероприятие на тему: «Меры ответственности за хранение, употребление и распространение наркотических средств»

Сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних УВД администрации Советского района города Минска 27.04.2022 провёл профилактическую беседу об усилении мер профилактики и привлечении к ответственности, предусмотренной законодательными актами Республики Беларусь за употребление наркотических и психотропных средств.

Перед обучающимися выступила старший участковый инспектор ИДН Татьяна Владимировна Круталевич, которая осветила основные вопросы, касающиеся хранения, распространения и употребления наркотиков, а также о достаточно высокой мере наказания, которая грозит за употребление, хранение и распространение наркотических средств. Татьяна Владимировна, что для молодежи в современном мире очень важно сохранить свое здоровье и не поддаваться искушению.

В заключение беседы сотрудник инспекции акцентировала внимание молодых людей на том, что данная тема весьма актуальна сегодня и подобного рода встречи дают возможность остановить пагубное желание употреблять наркотические и психотропные вещества, а также сберечь здоровье подрастающего поколения.

Организаторы мероприятия: начальник СППС – Капустина Н.А., педагог социальный - Шинкевич В.В., старший преподаватель кафедры электронной техники и технологии- Лушакова М.С.